Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - О Таинстве Крещения. .

О Таинстве Крещения. .24 Декабрь 2014

В нашем храме Таинство Крещения совершается по субботам или в другой день по договоренности. Перед каждым крещением обязательно проводятся две огласительные беседы с промежутком между ними в неделю. На огласительных беседах необходимо присутствие родителей крещаемого ребенка, восприемников- крестных родителей и самого крещаемого, если таковой старше 12 лет. Беседы проводятся по субботам по предварительной договоренности со священником. Возможно проведение бесед в другой день. В процессе проведения данных бесед слушатели должны освоить основы православной веры, знать наизусть "Отче наш", а также уверенно читать молитву "Символ веры" и понимать ее содержание. В противном случае крещение может быть отложено до выполнения перечисленных условий.

Огласительные беседы проводит настоятель храма священник Артемий Аксенов.

Телефон настоятеля: 8-910-855-19-88