Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• неделя 24-я по Пятидесятнице
  • 11 Ноябрь 2018
  • 11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. После прочтения Евангелия, в котором повествуется о чуде исцеления гадаринского бесноватого, из которого Господь наш изгнал легион бесов отец Артемий сказал проповедь. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончании Литургии был отслужен молебен о здравии.

• неделя 22-я по Пятидесятнице
  • 28 Октябрь 2018
  • 28 октября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Сегодня мы слышали притчу о сеятеле, донесенную святым апостолом и евангелистом Лукой, из уст Самого Спасителя нашего и Господа Иисуса Христа.

• неделя 21-я по Пятидесятнице
  • 21 Октябрь 2018
  • 21 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В проповеди отец Артемий объяснил прихожанам смысл прочитанного за Богослужением Евангелия. По окончании Литургии был отслужен молебен.

• экскурсия детей в храм
  • 15 Октябрь 2018
  • Сегодня к нам в храм учитель Избердеевской средней школы Куприкова Елена Вячеславовна привела своих второклассников для ознакомления их с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Детям рассказали о событиях, которые произошли в Константинополе, во Влахернском храме 1 октября 910 года, а также о святом князе Андрее Боголюбском, о Покровском храме на Нерли. В заключении дети все вместе произнесли молитву "Отче наш", сфотографировались и были приглашены в Воскресную школу.

• В день престольного праздника Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровском возглавил епископ Гермоген
  • 09 Октябрь 2018
  • 9 октября, в день праздника преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровское. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Артемий Аксенов и диакон Владислав Плаксин. На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. По окончании Божественной Литургии епископ обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля храма и всех прихожан с престольным праздником.