Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.
  • 09 Май 2021
  • 9 мая, во 2-ю неделю по Пасхе, апостола Фомы, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии отец Артемий зачитал Пасхальное поздравление епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. Затем настоятель поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, который Церковь празднует в течении сорока дней, продолжая нашу радость о Воскресшем Господе, победившем смерть.

• Пасхальное Богослужение
  • 02 Май 2021
  • В ночь с 1 на 2 мая настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Пасхальное Богослужение: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию. Под пение стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе" был совершен крестный ход вокруг храма. По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоустого на Святую Пасху. По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве отец Артемий освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил всех присутствующих с Пасхой.

• Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Чин освящения закладного камня в основание храма в честь Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровском Петровского района.
  • 28 Март 2021
  • 28 марта 2021 года, в неделю 2-ю Великого поста епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген после совершения литургии совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с.Петровском Петровского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Мичуринского округа протоиерей Алексий Гирич, настоятель храма с.Петровское иерей Артемий Аксенов, настоятель храма в с.Шехмань иерей Александр Балашов, настоятель храма архистратига Михаила в с.Дубовом иерей Виталий Любецкий, диакон Кирилл Пичкуров. Чин начался Крестным ходом в сопровождении мирян и клира.Затем продолжился молебном с освящением воды. Освященный четырехугольный камень положен на месте будущего Престола. После совершения Богослужения Владыка Гермоген произнес архипастырское слово.

• неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.
  • 14 Март 2021
  • Сегодня,14 марта, в Неделю сыропустную, в воспоминание Адамова изгнания настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. По окончании Литургии батюшка отслужил Вечерню с Чином Прощения, обратился к пастве со Словом, в котором поздравил всех с наступающим Великим постом, испросил у всех прощения и благословил прихожан на предстоящий пост.

• Неделя о блудном сыне
  • 28 Февраль 2021
  • 28 февраля, в Неделю о Блудном сыне, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и раскола. По окончании Литургии отец Артемий сказал проповедь на тему прочитанного Евангелия.