Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова
  • 09 Октябрь 2022
  • 9 октября, в  день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию, по окончании которой был совершен Крестный ход вокруг храма. По окончании Богослужения иерей Артемий поздравил всех прихожан с Престольным праздником и сказал проповедь.

• Епископ Гермоген совершил Всенощное бдение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровское.
  • 08 Октябрь 2022
  •
    8 октября 2022 года, накануне престольного праздника в с.Петровское епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили настоятель храма Иоанна Богослова иерей Артемий Аксенов и диакон Илья Салков.Богослужебные песнопения исполнил хор храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
  • Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
  • 19 Август 2022
  • 19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. В завершении литургии отец Артемий освятил  плоды нового урожая. По окончании богослужения обратился к верующим с пастырским словом. В канун праздника отец Артемий совершил всенощное бдение.

• Епископ Гермоген совершил чин освящения креста для Никольского храма села Тынково Петровского района
  • 28 Июнь 2022
  •

28 июня 2022 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения креста для Никольского храма села Тынково Петровского района. Его Преосвященству сослужил иерей Артемий Аксенов, окормляющий данный приход. Перед началом богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

• Экскурсия детей в храм в Четверг Светлой Седмицы.
  • 28 Апрель 2022
  • 28 апреля, в Четверг Светлой Седмицы в храм с экскурсией из детского сада пришли дети старшей группы 6-7 лет вместе с воспитателями и учителями. Детям показали устройство храма, его клирос, воскресную школу, звонницу. Рассказали о празднике Пасхи Христовой, об иконах. Приятно удивило, что все дети наизусть произнесли молитву "Богородице Дево, радуйся". В конце экскурсии каждый желающий смог позвонить в колокола.