Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• В с.Петровское открыт и освящен мемориальный комплекс
  • 08 Ноябрь 2019
  • 8 ноября в с.Петровское состоялось торжественное открытие и освящение мемориала советским воинам-победителям,участникам Великой Отечественной Войны. Торжественную церемонию открытия посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, зам. Исполнительного директора Российского Военно-исторического общества А.В. Ильина, зам. председателя Тамбовской областной Думы, пред. Тамбовского регионального отделения Российского Военно-исторического общества В.Н.Карев, глава Петровского района С.Н.Ефанов, руководители учреждений района, главы сельсоветов, учителя, школьники и жители района. Чин освящения мемориала совершил настоятель Иоанно-Богословского храма с.Петровское иерей Артемий Аксенов.

• Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
  • 04 Ноябрь 2019
  • 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По завершении Литургии был отслужен водосвятный молебен. После Богослужения отец Артемий поздравил прихожан с праздником Казанской иконы Божией Матери и светским праздником- Днем народного единства. Накануне вечером настоятель совершил Вечернее Богослужение.

• неделя 20-я по Пятидесятнице
  • 03 Ноябрь 2019
  • 3 ноября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В проповеди отец Артемий объяснил прихожанам смысл прочитанного за Богослужением Евангелия и о том, как правильно исповедоваться, чтобы покаяние принесло нам спасение. По окончании Литургии был отслужен молебен.

• Димитриевская родительская суббота
  • 02 Ноябрь 2019
  • 2 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию и Панихиду по всем усопшим православным христианам. После проповеди отца Артемия прихожане поздравили с Днем ангела.

• неделя 18-я по Пятидесятнице
  • 20 Октябрь 2019
  • 20 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В проповеди отец Артемий объяснил прихожанам смысл прочитанного за Богослужением Евангелия. По окончании Литургии был отслужен молебен.