Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления

Новости

• Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровское
  • 14 Апрель 2024
  • 14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого Поста, Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении настоятеля Иоанно- Богословского храма иерея Артемия Аксенова и диакона Владислава Плаксина совершил Божественную литургию.На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о святой Руси. По окончании литургии епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.

• Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова
  • 09 Октябрь 2023
  • 9 октября, в день праздника преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровском. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Артемий Аксенов и диакон Илия Салков. На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. П По окончании литургии был совершен крестный ход. После Преосвяладыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля храма и всех прихожан с престольным праздником.

• Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
  • 19 Август 2023
  • 19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По завершении литургии отец Артемий освятил плоды нового урожая. По окончании Богослужения батюшка обратился к верующим с пастырским словом. В канун праздника отец Артемий совершил всенощное бдение

• Праздник святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
  • 19 Январь 2023
  • 19 января 2023 года в праздник святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа благочинный Петровского благочиннического округа и настоятель храма Иоанна Богослова иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. По заамвонной молитве отец Артемий совершил чин Великого освящения воды, затем обратился к богомольцам с проповедь, рассказав о духовном смысле СвятогоКрещения и правильном отношении к святой воде.

• Суббота перед Богоявлением. Архиерейское Богослужение
  • 14 Январь 2023
  • 14 января, в субботу перед Богоявлением, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме Иоанна Богослова с.Петровское. Его Преосвященству сослужили благочинный Петровского благочиннического округа и настоятель Иоанно-Богословского храма в с.Петровском иерей Артемий Аксенов, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Дубовое иерей Виталий Любецкий и диакон Дионисий Туровцев. За Богослужением молились глава Петровского района Сергей Николаевич Ефанов, председатель Петровского районного Совета депутатов Олег Владимирович Орлов, директор совхоза "Дубовое" Валерий Петрович Черкашин, председатель районного отдела образования Ольга Александровна Моисеева и директор МБОУ ДО Дом детского творчества" Ирина Викторовна Смольникова.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иерей Артемий Аксенов. Также епископ Гермоген вручил памятный знак  "В честь 10 летия образования Мичуринской епархии" директору совхоза Дубовое Валерию Петровичу Черкашину.