Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Неделя о мытаре и фарисее.
  • 17 Февраль 2019
  • 17 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии был совершен заказной молебен

• Сретение Господа нашего Иисуса Христа
  • 15 Февраль 2019
  • 15 февраля, в праздник Сретения Господня и Дня православной молодежи настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По завершении Литургии и славления празднику отец Артемий огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

• неделя 37-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.
  • 10 Февраль 2019
  • 10 февраля, в неделю 37-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По прочтении Евангелия отец Артемий обратился к прихожанам с проповедью и  пояснил смысл прочитанного. В этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершается панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову (согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917–1918 гг.)

• неделя 36-я по Пятидесятнице
  • 03 Февраль 2019
  • 3 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. По окончании литургии отец Артемий обратился к прихожанам с пастырским словом на тему сегодняшнего Евангелия.

• неделя 35-я по Пятидесятнице
  • 27 Январь 2019
  • 27 января, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, в отдание праздника Богоявления и в день равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По прочтении Евангелия отец Артемий обратился к прихожанам с проповедью. Нынешнее Евангелие указывает нам- как начинать наше восхождение к Горнему Иерусалиму,-чего мы должны избегать на этом пути, и зовет нас ленивых и спотыкающихся к жизни во Христе. Царь и пророк Давид говорит: "когда богатство умножается, не прилагай к нему своего сердца.