Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Воздвижение Честного и Животворящего Креста
  • 27 Сентябрь 2020
  • 27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию, по окончании Литургии совершил славление празднику и поклонение перед Крестом Господним. Закончилось Богослужение проповедью. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение.

• Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
  • 28 Август 2020
  • 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная Литургия. По окончании Литургии было совершено славление Матери Божией. В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы настоятель совершил всенощное бдение.

• Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
  • 19 Август 2020
  • 19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма отец Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По заамвонной молитве иерей Артемий совершил чин освящения плодов нового урожая. После богослужения батюшка обратился к пастве с пастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником, пояснив духовный смысл евангельских событий, произошедших в день Преображения Господня. Накануне праздника Преображения Господня отец Артемий совершил всенощное бдение.

• неделя 10-я по Пятидесятнице
  • 16 Август 2020
  • 16 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранения Церкви от разделений и раскола, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении отец Артемий вознес молитвы о мире на Украине и молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

• Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня
  • 14 Август 2020
  • Сегодня 14 августа 2020 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен и освящен мед нового урожая. После Богослужения отец Артемий благословил всех на несение поста.