Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• экскурсия детей в храм
  • 15 Октябрь 2018
  • Сегодня к нам в храм учитель Избердеевской средней школы Куприкова Елена Вячеславовна привела своих второклассников для ознакомления их с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Детям рассказали о событиях, которые произошли в Константинополе, во Влахернском храме 1 октября 910 года, а также о святом князе Андрее Боголюбском, о Покровском храме на Нерли. В заключении дети все вместе произнесли молитву "Отче наш", сфотографировались и были приглашены в Воскресную школу.

• В день престольного праздника Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровском возглавил епископ Гермоген
  • 09 Октябрь 2018
  • 9 октября, в день праздника преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровское. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Артемий Аксенов и диакон Владислав Плаксин. На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. По окончании Божественной Литургии епископ обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля храма и всех прихожан с престольным праздником.

• Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
  • 27 Сентябрь 2018
  • 27 сентября, в день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию, по окончании Литургии совершил славление празднику и поклонение перед Крестом Господним. Закончилось Богослужение проповедью. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение.

• Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
  • 21 Сентябрь 2018
  • 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По заамвонной молитве отец Артемий совершил славление празднику Матери Божией.

• Неделя 16-я по Пятидесятнице
  • 16 Сентябрь 2018
  • 16 сентября 2018 года, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию, по окончании литургии был отслужен молебен на начало учебного года в Воскресной школе.