Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Фестиваль "Пасхальный Свет" состоялся в Избердеевской школе с.Петровское
  • 17 Апрель 2018
  • 17 апреля в Избердеевской средней школе состоялся детский фестиваль "Пасхальный свет". Мероприятие посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава Петровского района С.Н. Ефанов, председатель Совета народных депутатов О.В.Орлов, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Петровское иерей Артемий Аксенов, настоятель храма архистратига Божия Михаила в с.Дубовое иерей Виталий Любецкий, начальник отдела образования администрации В.А.Климонова, руководители, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений с.Петровское и с.Дубовое. В рамках фестиваля состоялись конкурсные мастер-классы по изготовлению Пасхальных поделок. Перед гостями выступили дети, своим выступлением прославившие Воскресшего Спасителя. В заключении мероприятия епископ Гермоген, Олег Владимирович Орлов и Валентина Александровна Климонова провели церемонию награждения участников фестиваля.

• неделя 2-я по Пасхе
  • 15 Апрель 2018
  • 15 апреля, во 2-ю неделю по Пасхе, апостола Фомы, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии отец Артемий зачитал Пасхальное послание епископа Гермогена. Затем настоятель поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, который Церковь празднует в течении сорока дней,продолжая нашу радость о Воскресшем Господе, победившем смерть.

• В пятницу Светлой седмицы настоятель совершил водосвятный молебен
  • 13 Апрель 2018
  • 13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери "Живоносный Источник", настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил водосвятный молебен, после которого состоялся крестный ход вокруг храма. Затем отец Артемий обратился к верующим, собравшимс в храме с пастырским словом.

• На Светлой седмице дети пришли с экскурсией в храм
  • 10 Апрель 2018
  • 10 апреля, во Вторник Светлой Седмицы в храм с экскурсией из детского сада пришли дети 4-6 лет вместе с воспитателями. Детям показали устройство храма, его клирос, воскресную школу, звонницу. Рассказали о празднике Пасхи Христовой, об иконе Казанской Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Приятно удивило, что все дети наизусть произнесли молитву "Богородице Дево, радуйся". В конце экскурсии каждый желающий смог позвонить в колокола.

• В пасхальную ночь настоятель совершил праздничное Богослужение
  • 08 Апрель 2018
  • В праздник Светлого Христова Воскресения в ночь с 7 на 8 апреля настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Пасхальные Богослужения: полунощницу, Пасхальную зутреню с крестным ходом, Пасхальные часы и Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста. Под пение стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе" вокруг храма был совершен крестный ход. После заамвонной молитвы отец Артемий освятил артос. По завершении Богослужения сердечно приветствовал прихожан радостным пасхальным приветствием: Христос воскресе! В заключении проповеди отец Артемий пожелал верующим, чтобы пасхальная радость, которую воскресший Спаситель сообщил женам-мироносицам, коснулась каждого сердца и согревала нас во все дни нашей жизни.