Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

• Неделя 27-я по Пятидесятнице
  • 02 Декабрь 2018
  • 2 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. По прочтении Евангелия отец Артемий сказал проповедь о смысле прочитанного из Евангелия  и о святителе Филарете Московском, о его значении для Церкви, для нашего российского общества, для народа. Святитель Филарет был выдающимся человеком по своим интеллектуальным способностям. Он был знатоком древних и новых языков, прекрасным богословом. Он знал Священное Писание на древнееврейском и древнегреческом языках. Знал творения святых отцов в греческих и латинских подлиниках. Спасибо владыке за Храм Христа Спасителя, который был построен при его непосредственном участии. Именно титаническими трудами святителя Филарета был осуществлен перевод Ветхого и Нового Завета.

• Настоятель принял участие в празднике, посвященном Дню Матери.
  • 26 Ноябрь 2018
  • 26 ноября в актовом зале средней школы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. Почетным гостем стал настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Артемий Аксенов. Отец Артемий поздравил матерей с праздником, пожелал им здоровья, сил, терпения и молитвенной помощи Божией Матери. Праздник провела учитель Куприкова Е.В. Для виновниц торжества дети устроили концерт.

• неделя 26-я по Пятидесятнице
  • 25 Ноябрь 2018
  • 25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. В Евангельском чтении дня прозвучала притча о милосердном самарянине. По прочтении Евангелия отец Артемий пояснил притчу и рассказал житие святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского.

• неделя 25-я по Пятидесятнице
  • 18 Ноябрь 2018
  • 18 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. После прочтения Евангелия отцом Артемием была произнесена проповедь. Сегодняшнее Евангелие говорит нам о самом главном- о вере. В нем рассказывается о исцелении неисцелимой женщины и о воскресении умершей дочери Иаира. Слова Господа "не бойся, только веруй" обращены к каждому из нас.

• неделя 24-я по Пятидесятнице
  • 11 Ноябрь 2018
  • 11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную Литургию. После прочтения Евангелия, в котором повествуется о чуде исцеления гадаринского бесноватого, из которого Господь наш изгнал легион бесов отец Артемий сказал проповедь. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По окончании Литургии был отслужен молебен о здравии.