Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова c. Петровское - Объявления
Выделенная опечатка:

Новости

• В с.Петровское состоялся молебен на начало строительства Иоанно-Богословского храма
  • 29 Май 2020
  • 29 мая в с.Петровское состоялся молебен на начало строительства Иоанно-Богословского храма. Молебное пение возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Его преосвященству сослужили протоиерей Алексий Гирич, иерей Артемий Аксенов и иерей Александр Балашов. За Богослужением присутствовали глава Петровского района С.Н.Ефанов и генеральный директор АО "Избердеевский элеватор" Л.И.Манаенкова, а также жители с.Петровское. По завершении Богослужения к присутствующим обратились епископ Гермоген, глава района С.Н.Ефанов и ген. директор АО "Избердеевский элеватор" Л.И.Манаенкова. Они выразили надежду на скорое начало строительных работ.

• Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
  • 24 Май 2020
  • 24 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, воносимые во время вредоносного поветрия. После сугубой ектении отец Артемий вознес молитву о мире на Украине и молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия. По прочтении отрывка из Евангелия  отец Артемий сказал проповедь о учителях Словенских Мефодии и Кирилле и пояснил смысл прочитанного Евангелия.

• Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном
  • 10 Май 2020
  • 10 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения возносимые во время вредоносного поветрия. После сугубой ектении отец Артемий вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

• Пасхальное Богослужение
  • 19 Апрель 2020
  • В ночь с 18 на 19 апреля настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Пасхальное Богослужение: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию. Под пение стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе" был совершен крестный ход вокруг храма. По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоустого на Святую Пасху. По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве отец Артемий освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил всех присутствующих с Пасхой.

• Великая Суббота Страстной Седмицы
  • 18 Апрель 2020
  • 18 апреля, в Великую Субботу Страстной Седмицы, настоятель храма иерей Артемий Аксенов совершил Божественную литургию святителя Василия Великого, предваряемую вечерней с чтением 15 паремий. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и созранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине, молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия, а также молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую Субботу. По окончании Богослужения отец Артемий произнес проповедь.